тело брошенно вертикально вверх со скаростью 30 м/с. какова максимальная высота подъёма тела?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:51
    0
    уравнение пути для данн. случая:

    s = v0t - (gt^2) / 2

    производная пути по времени:

    s' = v0 - gt

    приравниваем производ. нулю:

    30 - 10t = 0

    t = 3

    Путь при этом:

    s = 20*3 - (10*3^3) / 2 = 15

    Ответ: 15 м