Тело брошенно вертикально вверх со скоростью 30 м/с. на какой высоте оно окажется через 2 секунды? какова максимальная высота подьема тела?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:37
    0
    20 м и 45 м

    H (max) = V^2 / 2 g

    900/20 = 45

    t^2 = 2H/g

    4 = 2H/10

    H = 40/2 = 20