В проводнике за время t = 10 с при равномерном возрастании тока от I1 = 1 A до I2 = 2 A выделилась теплота Q = 5 кДж. Найти сопротивление R проводника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:36
    0
    Q = (I2 - I1) ^2 * R * t; R = Q / (I2 - I1) ^2 * t = 5000 / (2 - 1) ^2 * 10 = 500 Ом