на полу лифта находится тело массой 50 кг лифт поднимается так что за 3 сек его ск изменяется от 8 до 2 м/c.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:54
    0
    ускорение лифта а = (v-vo=) / t = (2-8) / 3=-2 м/с2

    движется равнозамедленно

    ускорение тела g+a

    вес тела в состоянии движения P=m (g+a) = 50 (10-2) = 50*8=400H

    вес тела в состоянии покоя P=mg=50*10 = 500H