Поезд, массой 2000 т, двигаяся прямолинейно, уменьшил скорость от 54 до 36 км/ч. Чему равно изменение импульса поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:25
    0
    p=m*V

    m=2000 т=2000000 кг

    V=54 км/ч=15 м/с; V=36 км/ч=10 м/с дельтаV=15-10=5 м/с

    p = 2000000*5=10000000 кг*м/с=10^7 кг*м/с