Поезд массой 2000 т, двигаясь прямолинейно, шел скоростью от 54 до 36 км/ч. Чему равно изменение импульса поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:55
    0
    m=54 км/ч = 15 м/с

    M=36 км/ч = 10 м/с

    v=2000=2*10^6 кг

    p=v*m=2*10^6*15=30*10^6 (кг*м) / с

    p=v*M=2*10^6*10=20*10^6 кг*м) / с

    p=30*10^6-20*10^6=10**10^6=1*10^7 (кг*м) / с

    Ответ: 1*10^7 (кг*м) / с