первую половину пути машина двигается со скоростью 150 км/ч а вторую со скоростью 80 км/ч найдите среднюю скорость автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:46
    0
    средняя скорость вычисляется так весь путь делить на всё время U=S/t

    U = (U1t/2 + U2t/2) t = (U1+U2) / 2 = 115 км/ч