К маховику приложен вращательный момент 100 н*м какое плечо должна иметь тормозящая сила в 500 н, чтобы маховик не вращался?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:04
    0
    Момент = произведению силы на плечо:

    М=F*d. выразим плечо:

    d=M / F.

    d=100 / 500=0,2 м. (20 см).