Какое нужно приложить напряжение к проводнику сопротивление 0,25 Ом, чтоб в проводнике была сила тока 30 А

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:39
    0
    U=0,25*30=7,5

    Вроде такое решение.
  2. 17 августа, 19:58
    0
    U=I*R

    U=30*0,25=7,5

    это правильно