по полу равнозамедленно катится шар. начальная скорость 0,64 м/с, и ускорение 16 см/^с. через сколько секунд шар остановится и как далеко он прокатится

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:13
    0
    v=v0-at, v=0, 0=v0-at, t=v0/a=0.64 м/с / 0,16 м/с^2=4c. S=v0*t-at^2/2=0.64*4-0.16*16/2=1.28 м