По полу равнозамедленно катится шар. Начальная скорость 0,64 м/на 1 секунду, а ускорение 16 см/1 секунду в квадрате. Какое он пройдет расстояние до полной остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:35
    0
    s=v*t - (a*t^2) / 2

    t=v/a=4c

    s=0.64*4-0.16*16/2=1.28 метров