Через сколько секунд остановится автомобиль, имеющий в начале движения скорость 10 м/с, а затем двигающийся равнозамедленно с ускорением, равным по модулю 2 м/с^2?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:40
    0
    V = v₀+at

    at = v-v₀

    t = (v-v₀) / a

    v₀=10 м/с

    v = 0 м/с (остановится)

    a = - 2 м/с²

    t = (0 м/с-10 м/с) / - 2 м/с² = - 10 / (-2) = 5 с

    Ответ: 5 с.