1. Автомобиль, имевший в начале скорость 10 м/с, двигающийся равнозамедленно и остановившийся через 5 с, до остановки прошел путь

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:50
    0
    Путь будет равен произведению средней скорости автомобиля на время его движения.

    Vсредн. = (Vнач. + Vконечн.) / 2 = (10 + 0) / 2 = 5 м/сек.

    Путь равен 5*5 = 25 метров

    Ответ: 25 метров.