На каком расстоянии друг от друга два точечных заряда по 4 нКл отталкиваются с силой 0,36 мН?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:59
    0
    F=K*q1*q2 / r^2 (закон Кулона)

    из него выражаем r

    r = k*q1*q2 / F (всё под корнем)

    k = 9*10^9 (постоянная)

    r = 2*10^-2