Найдите плотность азота при нормальном атмосферном давлении и температуре 127°С.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:46
    0
    T=t+273=127+273=400K

    PV=R*T*m/M

    P=R*T*m/M*V

    P=R*T*ро (p с хвостиком) / M

    ро (p с хвостиком) = P*M/R*T=28*10^ (-3) * 10^5/8.31*40=28*10^2/3324=0.84 (кг/м^3)