Велосипедист за первые 5 секунд от начала движения прошёл путь 7,5 м. С каким ускорением он двигался?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:38
    0
    дано: t=5c, V=7,5 решение 7,5*5=37,5 м/с
  2. 25 июля, 08:54
    0
    t=5 с V=l:t

    l=7,5 м V=7,5 м: 5 с=1,5 м/с

    нач. ск.=0 м/с а=V-Vo/t

    a=1,5 м/с-0 м/с / 5 с = 0,3 м/с^{2}

    а-?