1) обьём уменьшился на 10 мл. сколько это в м (3).

10*10 (-3) м (3)

10*10 (-6) м (3)

10 (-4) м (3)

10 (-7) м (3)

2) чему равен обьём с высотой 0.1 см. (основание: прмоугольник 0.3 см 0.2 см.)

0.006 см (3)

0.03 см (3)

6*10 (-3)

с обьяснениями. в конце точно указать правильый ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:44
    0
    1) 1 л = 1000 мл = 10 (-3) м (3)

    1 мл = 10 (-3) л = 10 (-6) м (3)

    10 мл = 10*10 (-6) м (3)

    2) Формула объема: V=h*d*l (высота*длина*ширина)

    V=0.1*0.2*0.3=0.006=6*10 (-3) см (3)