определить сопротивление цепи если

R1 = 8 Ом, R2 = 10 Ом R3 = 2 Ом R4 = 5 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:04
    0
    Резисторы R1 и R2 соединены последовательно, поэтому их можно заменить резистором R5 = R1 + R2, а резисторы R3 и R4 - резистором R6 = R3 + R4 Тогда общее сопротивление всей цепи R получится из R5 и R6 так:

    (R5*R6) / (R5+R6) = (18*7) / (18+7) = 126/25 = 5,04