Амперметр, включённый в цепь с электролитической ванной, показал 0,2 А. Правильно ли показание амперметра, если за 25 мин на катоде ванны выделилось 250 мг серебра?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:40
    0
    m=kJt, где к-электрохим. эквивалент серебра и он равен k=1.12*10^-6 Кг/Кл, t=25*60=1500c

    250*10^ (-6) = 1.12*10^ (-6) * 1500*i

    250=1680i

    i=0.15

    J не равен i, следовательно показал не правильно