За 10 мин в гальванической ванне выделилось 0,67 г серебра. Амперметр, включенный последовательно с ванной показывал 0,9 А. Верно ли показание амперметра?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:39
    0
    m=ktY

    0,67*10^ (-3) = 1,12*10^ (-6) * 600Y

    Y=670*10^ (-6) / 1,12*10^ (-6) * 600=670/672=0,997

    Относительно верно.

    А вообще если придираться, то нет. потому что сказано, что 0,9 А, а получается, что приблизительно около 1 А.