на рычаг действует сила, равная 0.4 Н. Чему равно плечо этой силы, если момент силы равен 0.2 Н*м? А) 50 см Б) 20 см В) 8 см Г) 40 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:18
    0
    момент силы=сила*плечо

    М=F*l

    l=M/F

    l=0,2 Н*м/0,4 Н = 0,5 м=50 см

    значит ответ А