Насколько градусов нагревается вода у основания водопада высотой 10 м? Считать, что на нагревание воды идет 50% механической энергии.

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:05
    0
    mgh/2=cm (t2-t1), отсюда (t2-t1) = gh/2c=0,1 C