Оцените разницу температур у подножья водопада и у его вершины, если высота водопада 84 м? Считайте, что половина энергии идет на нагревание воды

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:09
    0
    0,5*m*g*h=c*m*dt

    dt=0,5*g*h/c=0,6*10*84/4200=0,1 C