Определите сопротивление нихромовой проволки длиной 40 м и площадью поперечного сечения 0, 5 мм квадратных.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:15
    0
    R = ρ l/S, где ρ - удельное электрическое сопротивление, l - длина проводника, S - площадь сечения.

    R = (1,1*40) / 0,5=88 (Ом)