Электрический заряд 9 нКл равномерно распределен

по поверхности шара радиусом 1 м. Чему равна напряжен ность поля на расстоянии

2 м от центра шара?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:50
    0
    E = kq / (r+a) ^2=9*10^9*9*10^-9/4=81/4=20.25 В/м