Расстояние между двумя ближайшими гребнями волны в море 10 м. Какова частота колебаний частиц воды, если скорость волн 4 м/с? Чему равен период колебаний?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:11
    0
    расстояние между двумя гребнями - это лямбда "λ" она равна λ=V*T (скорость умножить на период) значит T=λ/V=10/4=2,5.

    Частота - число обратное приоду. v (ню) = 1/T=0,4