Записать величину, записанную слева

в виде степени числа 10

500 000 Па = Па

0,1 см^2 = м^2

10 мм^2 = м^2

15 см^3 = м^3

1000 км = м

0,02 мм = м

11 300 кг/м^3 = кг/м^3

10 Н/см^2 = Па

220 кПа = Па

2,5 МПа = Па

0,95 ГПа = Па

0,1 л = м^3

10 см^2 = м^2

7 см^3 = м^3

50 Н/мм^2 = Па

5,4 атм = Па

1 км^2 = м^2

5,4 км^3 = м^3

0,08 Н/см^2 = Па

0,02 см^3 = м^3

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:40
    0
    500 000 Па = 5*10^5 Па

    0,1 см^2 = 1*10^-5 м^2

    10 мм^2 = 1*10^-2 м^2

    15 см^3 = 15*10^-2 м^3

    1000 км = 1*10^6 м

    0,02 мм = 2*10^-5 м

    11 300 кг/м^3 = 113*10^2 кг/м^3

    10 Н/см^2 = 1*10^5 Па

    220 кПа = 22*10^4 Па

    2,5 МПа = 2,5*10^6 Па

    0,95 ГПа = 95*10^7 Па

    0,1 л = 1*10^-4 м^3

    10 см^2 = 1*10^-1 м^2

    7 см^3 = 7*10^-2 м^3

    50 Н/мм^2 = 5*10^7 Па

    5,4 атм = 5,4*10^5 Па

    1 км^2 = 1*10^3 м^2

    5,4 км^3 = 5,4*10^3 м^3

    0,08 Н/см^2 = 8*10^2 Па

    0,02 см^3 = 2*10^-5 м^3