Записать величину, записанную слева в виде степени числа 10

100 000 Па = Па

1 см^2 = м^2

1 мм^2 = м^2

1 см^3 = м^3

100 км = м

0,2 мм = м

13 600 кг/м^3 = кг/м^3

1 Н/см^2 = Па

100 кПа = Па

1,5 МПа = Па

0,75 ГПа Па

1 л = м^3

100 см^2 = м^2

50 см^3 = м^3

5 Н/мм^2 = Па

54 атм = Па

10 км^2 = м^2

3 км^3 = м^3

0,05 Н/см^2 = Па

0,04 см^3 = м^3

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:33
    0
    100 000 Па = 10⁵ Па

    1 см^2 = 1*10⁻⁴ м^2

    1 мм^2 = 1*10⁻⁶ м^2

    1 см^3 = 1*10⁻¹² м^3

    100 км = 100000 м

    0,2 мм = 0,2*10⁻³ м

    13 600 кг/м^3 = 13 600 кг/м^3

    1 Н/см^2 = 10000 Па

    100 кПа = 100 000 Па

    1,5 МПа = 1,5*10⁶ Па

    0,75 ГПа = 75 Па

    1 л = 10⁻² м^3

    100 см^2 = 1*10⁻² м^2

    50 см^3 = 5*10⁻⁵ м^3

    5 Н/мм^2 = 5*10⁶ Па

    54 атм = 5471550 Па

    10 км^2 = 10*10⁶ м^2

    3 км^3 = 3*10⁹ м^3

    0,05 Н/см^2 = 5*10⁶ Па

    0,04 см^3 = 0,04*10⁻⁶ м^3