Плосковыпуклая кварцевая линза имеет оптическую силу 8,2 дптр. Чему равен радиус кривизны выпуклой поверхности линзы? Показатель преломления кварца 1,54.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:26
    0
    Г = (n-1) * 1/k

    k = (n-1) / Г = (1,54-1) / 8,2=0,07 м.