Чему равен объем тела массой 300 г, если. В воде на него действует выталкивающая сила 600H

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:02
    0
    Величина выталкивающей силы равна весу вытесненной телом жидкости.

    Определим положение тела:

    N тела = 0.3*9.8 = 2,94 кг*м/с² (н), 1 Н = 1 кг·м/с ²

    600 > 2,94 следовательно, тело удерживается под водой.

    Объём тела V = Fв/ρg

    ρ - плотность жидкости, кг/м3; g=9.8 м/с²

    V = 600 кг·м/с²/1000 кг/м³*9.8 м/с² = 0,061 м³ = 61 дм³ = 61000 см³