Баба яга преследовала иванушку и летала в ступе со скоростью 20 м/с в течении 5 мин затем полчаса бежала по лесу 2 км. Какая средняя скорость бабы ягы

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:15
    0
    1) 20*5=100 (м) - путь бабы яги пролетевшей в ступе.

    полчаса = 1800 с

    2 км = 2000 м

    2) 1800*2000=3600000 (м/с)

    3600000:1000=3600 (км)

    Ответ: средняя скорость бабы яги равна 3600 км/с.