Баба яга летела в ступе со скоростью 20 м/с, в течении 5 минут. Затем пробегала 30 минут 2 к/м по лесу. Затем переплывала пруд шириной 1000 м со скоростью 0,5 м/с. Вопрос с какой средней скоростью Яга гналась за Иванушкой?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:18
    0
    Средняя скорость - это всё расстояние поделить на всё время.

    20 м/с = 1200 м/мин

    1) 1200*5=6000 м

    30 минут = 1800 сек

    5 минут=300 сек

    1000/0,5 = 2000 сек

    2 км=2000 м

    Vср. = (2000+1000+6000) / (2000+300+1800) = 9000/4100 = (приблизительно) 2,2 м/сек