Мальчик весом 30 кг бегущий со скоростью 2,5 м/с вскакивает на неподвижную тележку весом 15 кг. С какой скоростью поедет тележка.

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:23
    0
    По формуле получаем что импульс мальчика 75 м/с*кг. И разделить на 45 кг (масса мальчика+масса телеги) получится 1.67 м/с
  2. 23 декабря, 10:28
    0
    решаем по закону сохранения импульса P1 = P2

    m1U1 = (m1+m2) U2

    U2 = m1U1 / m2 = 30*2.5 / 45 = 1.6 м/с