Сила, с которой гусеничный трактор действует на поверхность почвы, равна 60000 Н; площадь опоры обеих гусениц 1,5 м^2. Определите давление этого трактора на почву?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:44
    0
    Р - давление; F - саила; S - площадь.

    Р=F/S

    Р=60000/1,5=40000 Па