определите массу груза, колеблющегося на прружине жесткостью 36 Н/м если за 10 с он совершает 10 колебаний. формула T=2 п корент m деленная на к! как из этой формулы вычислить массу

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:41
    0
    Дано:k=36 Н/м, t=10 с, N=10, m-?

    Решение: Период колебаний груза, подвешенного на пружине:.

    Выразим отсюда массу:;

    T=t/N=10/10=1 с;

    Вычислим массу: кг
  2. 2 апреля, 14:06
    0
    вначале найдём периуд маятника T = t/N = 10/10 = 1c

    из формулы T = 2 п корень m/k

    находим m = T2*k / 4 п2 = 36 / 4*3.14*3.14 = 0.9 кг