Пуля летящая со скоростью 400 м/с ударяется в земляной вал и проникает в него на глубину 40 см. Сколько миллисекунд двигалась она внутри вала? ответ должен быть 2 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:06
    0
    v=400 м/с

    глубинa d = 40 см.=0.4 м

    ускорение а = (v^2-vo^2) / 2d = vo^2 / (2d) = 400^2 / (2*0.4) = - 200000 м/с2

    время t = (v-vo) / a = 400/200000 = 0.002 c или 2 мс