На сколько градусов нагреется 200 г воды, если она получит всю энергию, выделившуюся при остывании 2 кг меди от 100 до 40 0 С?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:59
    0
    Q = cm (t2-t1) = 380*2 * (100-40) = 45600 Дж

    t=Q/cm=45600/4200*0.2 = 54 градуса

    Ответ: 54 гр