На сколько градусов нагреется 200 г воды, если она получит всю энергию выделивившуюся при остывании 2 кг меди от 100 до 40 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 17:25
    0
    Q = cm (t2-t1) = 380*2 * (100-40) = 45600 Дж

    t=Q/cm=45600/4200*0.2 = 54 градуса (приближенное значение)