определите сопротивление проводника, если при напряжении U=220 B за время t-120 сек по нему прошел заряд q=30 Кл.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:53
    0
    В начале найдём силу тока I = Q/t = 30/120 = 0.25 А

    По закону Ома найдём сопротивление R = U/I = 220 / 0.25 = 880 Ом