определите сопротивление проводника, если при напряжении U=220B за время t=120 c по нему прошел заряд заряд q=30 Кл

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:02
    0
    В начале найдём силу тока I = Q/t = 30/120 = 0.25 А

    По закону Ома найдём сопротивление R = U/I = 220 / 0.25 = 880 Ом