определите удлинение пружины если на неё действует сила равная 10 Н., А жесткость пружины 500 Н/м

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:40
    0
    По закону Гука

    F=kx

    x=F/k=10 Н/500 Н/м=0.02 м