Какова длина математического маятника, совершающего гармонические колебания с частотой 0.5 Гц на поверхности Луны?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:57
    0
    частота=1/Т=1/2 П * корень квадратный из l/g

    возведём обе части уравнения в квадрат: частота в квадрате=1/4 П в квадрате*l/g

    отсюда l=g/частота в квадрате*4*П в квадрате

    l=1,6/0,25*4*9,8596=0,16 (м)