Рассчитать длину самой короткой волны, которую может услышать собака. Скорость звука в воздухе 330 м/с. Максимальная частота, воспринимаемая ухом собаки, 135 кГц

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:06
    0
    Формула, связывающая длину волны и частоту. / | = v / n

    где n (ню) - частота, v - скорость звука, / | (лямбда) - длина волны.

    Из формулы следует, что самой короткой волне соответствует максимальная частота.

    Длина волны равна 330 / 135 * 1000 = 0,002 (м)