тело массой 5 кг поднимают вертикально вверх с ускорением 2 м/с^2. работа совершаемая при подъеме равна 180 Дж. на какую высоту было поднято тело

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 06:28
    0
    Дано:

    m=5 кг

    a=2 м/с^2

    A=180 Дж

    Найти h.

    h=A/F

    F=ma

    h=A/ma = 180 / 5*2=18 м - высота подъёма тела

    Ответ: h = 18 метров
  2. 19 апреля, 07:01
    0
    h=A/F

    F=ma

    h=A/ma = 180 / 5*2=18 м - высота подъёма тела

    Ответ: h = 18 метров