2) Длина медного провода равна 50 м, площадь поперечного сечения 0,17 мм (в квадрате) Каково сопративление медного провода, если удельное сопративление меди1,7*10^ (-8) Ом*м?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:05
    0
    R = pL/S = 1,7*10^ (-8) Ом*м * 50 м/0.17*10^-6 м2 = 5 Ом