На одну из чаш рычажных весов поместили тело неизвестной массы. Весы были уравновешены, когда на второй чаше находились гири массами 10 г, 5 г, 500 мг, 200 мг и 50 мг. Какая масса тела?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:59
    0
    Масса тела = 10 г+5 г+500 мг+200 мг+50 мг=15 г+750 мг=15 г+0,75 г = 15,75 г