Опредилите силу тяжести, действующую на 10 л керосина плотность керосина 800 кг м3

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:06
    0
    F = mg;

    m (керосина) = р*V, где p (po) - плотность керосина.



    F = p*V*g; g - ускорение свободного падения.

    10 литров переведем в метры кубические:

    10 л-0,01 м^3.

    F = 800*0,01*9,8 = 78,4 Н.