Камень весом 500 грамм свободно упал на поверхность земли с высоты 20 метров. Определите максимальную кинетическую энергию камня?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:56
    0
    E (пот) = m * g * h

    E (кин) = E (пот)

    E (кин) = 0.5 * 10 * 20 = 100 дж