Камень массой м=500 г свободно без начальной скорости упал на поверхность земли с высоты h=20 м Чему равна максимальная кинетичечкая энергия камня?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:41
    0
    В процессе падения камня потенциальная энергия переходит в кинетическую, и в момент касания земли достигает максимального значения.

    По закону сохранения энергии Ep=>Ek

    Ek=m*g*h=0,5*10*20=100 Дж