какое количество энергии потребуется для нагревания и плавления свинца массой 0,4 кг, имеющего начальную температуру 17 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:02
    0
    Q=cm (t2-t1) + Lm=0.4*0.25*10^5+0.4*310*140=27.36 кДж